Öffnungszeiten Geschäftsstelle: Montag bis Donnerstag jeweils 17:00 Uhr - 19:00 Uhr  | Tel:  02302 - 9123 949 

Wer ist wer im TuS

background-image

Geschäftsführender Vorstand des TuS Witten-Stockum

1. Vorsitzender

Peter Ludwig

Tel.: 02302 - 48846

E-Mail: ludwig.witten@t-online.de

stellv. Vorsitzende

Monika Middelmann

Tel.: 02302 - 47939

E-Mail: monika.middelmann@web.de

2. stellv. Vorsitzender

Rolf-Werner (R.W.) Schäfer

Tel.: 02302 - 89338

E-Mail: rw.rw@web.de

Vereinsjugendleiter

Jannis Darvish

Tel.: 0159 - 03011306

E-Mail: jannisdarvish@web.de

Geschäftsführerin

Anna Lendzian

Tel.: 

E-Mail: lendzian.anna@gmail.com

stellv. Geschäftsführerin

Relana Simannek

Tel.: 

E-Mail: r.simannek@yahoo.de

Schatzmeister

Heinz Middelmann

Tel.: 02302 - 47939

E-Mail: heinz.middelmann@dotax.de

stellv. Schatzmeisterin

Monika Ludwig

Tel.: 02302 - 48846

E-Mail: ludwig-witten@t-online.de

Organisationsleiter

Frank Richter

Tel.: 0173 5182450

E-Mail: fratirich@arcor.de

stellv. Organisationsleiter

Arne Brockoff

Tel.: 0234 - 6093041

E-Mail: arne.brockhoff@gmx.de

Marketingleiter

Mario Seelbach

Tel.: 0234 - 5304243

E-Mail: marioseelbach@ish.de

stellv. Marketingleiter

Gerhard Reicherz

Tel.: 0163 7344194

E-Mail: gerhard.reicherz@arcor.de

Pressesprecher

Jonathan Meisel

Tel.: 0157 83763456

E-Mail: tusstockumjm@hotmail.com


Abteilungsvorstand Badminton

Abteilungsleiter

Tillman Meyer

Tel: 0173 3642607

E-Mail:  tillman.meyer@gmx.de

Geschäftsführerin

Silke Degen

Tel: 0176 47333380

E-Mail: silke.huebel@gmail.com

Kassierer

Patrick Gawlik

Tel: 0157 88614949

E-Mail: patrick_gawlik@web.de

Fachjugendleiter

Jonathan Meisel

Tel: 0157 83763456

E-Mail: tusstockumjm@hotmail.com

 

Schutzbeauftragte

Miriam Belzer

Tel: 0157 86827336

E-Mail: miriam.belzer@web.de

Ballwart

Jannik Bloß

Tel: 0157 74470367

E-Mail: Ballwart976@gmail.com


Abteilungsvorstand Beachtennis

Gründungsmitglied

Hauke Große-Holthaus

+49 152 53146182

E-Mail: h.grosseholthaus@gmail.com

 

Gründungsmitglied

Oliver Wagner

+49 176 43148344

E-Mail: oliver.wagner.mail@gmail.com

 

Gründungsmitglied

Jannik Hahn

+49 176 80254174

E-Mail: beachtennis.de@gmail.com

 

Gründungsmitglied

Tiade Große-Holthaus

+49 1575 3678712

E-Mail: tiade.grosse.holthaus@googlemail.com

 


Abteilungsvorstand Bogensport

Abteilungsleiter

Mario Seelbach

Tel: 0234 - 5304243

E-Mail: marioseelbach@ish.de

Geschäftsführer

Peter Ludwig

Tel: 02302 - 48846

E-Mail: ludwig.witten@t-online.de

Kassiererin

Monika Ludwig

Tel: 02302 - 48846

E-Mail: ludwig.witten@t-online.de

Pressesprecherin

Myriam Schüller

Tel: 0176 - 60846517

E-Mail: moehre33@hotmail.com

Fachjugendleiter

Björn Beste

Tel: 0163 - 3171318

E-Mail: bbeste@arcor.de

 

Stellv. Fachjugendleiterin

Daniela Witthüser

E-Mail: daniela.witthueser@gmail.com

Platzwart

Stefan Witthüser

E-Mail: stefan.witthueser@t-online.de

stellv. Platzwart

Reinhard Glowka

Tel: 02302-88415

E-Mail: reinhard.glowka@versanet.de

Sportwart

Jens Glowka

Tel.: 0162 2739755

E-Mail: jens.lowka@gmx.de

Stellv. Sportwart

Carsten Möllmann

E-Mail: bs.moellmann@web.de


Abteilungsvorstand Fußball Jugend


Abteilungsvorstand Fußball Senioren

Abteilungsleiter

Frank Richter

Tel: 0173 5182450

E-Mail: fratirich@arcor.de

Kassierer

Martin Ludwig

Tel: 0151 46663302

E-Mail: martin-ludwig@live.de

Stellv. Abteilungsleiter

Dirk Pokriefke

Tel: 0173 2813168

E-Mail: derpoko@arcor.de

 

Stellv. Abteilungsleiter

Markus Trompell

Tel: +49 162 7952411

E-Mail: trompell@t-online.de

 

Geschäftsführer

Christian Hinn

Tel: 0172 2642170

E-Mail: hinn.tusstockum@mail.de

Stellv. Geschäftsführer

Klaus Göhner

Tel: 02302 49032

E-Mail: klaus.goehner@freenet.de

Schiedsrichterobmann

Thomas Altgeld

Tel: 

E-Mail: altgeld_1@yahoo.de

Sportlicher Leiter

Frank Wondra

Tel: 0160 97088178

E-Mail: wiab-gmbh@gmx.de

Ehrenamtsbeauftragter

Gerald Lueg

Tel:

E-Mail: gerald.lueg@web.de

Marketingbeauftragter

Olaf Kania

Tel: 0163 6373142

E-Mail: kania75@versanet.de


Abteilungsvorstand Gymnastik und Tanz

Abteilungsleiterin

Monika Middelmann

Tel: 02302/47939

E-Mail: monika.middelmann@web.de

1. Stellv. Abteilungsleiterin

Inken Bremer-Gottwald

E-Mail: Bremer.Inken@gmail.com

2. Stellv. Abteilungsleiterin

Relana Simannek

E-Mail: Relanasimannek@gmail.com

 

Kassiererin

Bitgit Achtelik

E-Mail: bachtelik@web.de

Geschäftsführerin

Therese Gralla

E-Mail: therese.gralla@gmx.de

Geschäftsführerin

Anna Lendzian

E-Mail: lendzian.anna@gmail.com

Pressewartin

Elora Berkemann

E-Mail: e.berkemann@gmx.de

Fachjugendleiterin

Bea Kuhnen

E-Mail: bea.kuhnen96@gmail.com

Fachjugendleiterin

Sophia Wigge

E-Mail: sophia.wigge@web.de

Sportwart

Daniel Anders

Tel: 

E-Mail: anders_daniel@yahoo.de

Organisationsleiterin

Anne Korfmann

E-Mail: flachs44@versanet.de


Abteilungsvorstand Kampfsport/Kampfkunst

Abteilungsleiter

Jörg Kollert

4.Dan Taekwondo DTU/WT
1. Dan Hapkido/Hankido

Tel: 015140015563

E-Mail: joerg.kollert.tkd@gmx.de

 

Geschäftsführer

Marco Zepper

Tel: 02302-1790707

E-Mail: marco.zepper.tkd@gmx.de

stellv. Abteilungsleiter

Felix Stockhoff

E-Mail: felix.stockhoff.tkd@gmx.de

 

Kassiererin

Sonja Sträter

E-Mail: info@steuerbuero-straeter.de

Jugendwart

Markus Sieffers

E-Mail: markus.sieffers.tkd@gmx.de

Organisationsleitung

Anja Möllmann

E-Mail: tkd.moellmann@web.de

stellv. Organisationsleitung

Katja Keschawarsi

E-Mail: kkeschawarsi@googlemail.com


Ansprechpartner Lauftreff / Sportabzeichen

Lauftreffleiter

Hartmut Lohkamp

Tel: 941837

E-Mail: info@lauftreff-stockum.de

Stellvertreter des Lauftreffleiters

Hans-Jürgen Hornen

Tel: 49153

E-Mail: hornen@t-online.de

Sportabzeichenobmann und stellvertr. Lauftreffleiter

Paul-Gerhard Stieber

Tel: 47086

E-Mail: pgstieber@gmx.de

Stellvertreterin des Sportabz.Obmanns und Lauftreffbetreuerin

Gisela Romweber

Tel: 0231 652405


Abteilungsvorstand Leichtathletik

Abteilungsleiterin

Sandra Mayer

Tel: 0234/3616516

E-Mail

mayer-sandra@gmx.net

Geschäftsführer

Mathias Wagner

Tel: 0176 96353535

mathias.wagner.1987@googlemail.com

Kassiererin

Daniela Witthüser

E-mail:

daniela.witthüser@gmail.com

Jugendfachleiter

Björn Buik

Tel: 0172 2395731

bjoern.biuk@googlemail.com


Abteilungsvorstand Männerturnen

Abteilungsleiter

Volker Hartwig

Tel: 02302 941390

E-Mail: vgm.hartwig-v@t-online.de

Geschäftsführer

Dr. Reinhard Bergmann

Tel.: 02302 49749

E-Mail: reinhard@rekaholding.de

Kassierer

Reinhard Linker

Tel.: 02302 47232

E-Mail: Reinhard.Linker@web.de


Reha-Team

Anna Lendzian

Übungsleiterin B Rehabilitationssport - Orthopädie

Monika Middelmann

Übungsleiterin B Rehabilitationssport - Orthopädie

Übungsleiterin B Präventionssport

Relana Simannek

Staatlich geprüfte Sport- und Gymnastiklehrerin

Übungsleiterin B Rehabilitationssport - Orthopädie


Abteilungsvorstand Tennis

Abteilungsleiter

Prof. Dr. Bernhard Spaan

spaan(at)web(dot)de

Geschäftsführer

Jochen Kracht

Tel: 01573 452 7499

JoachimKR8(at)aol(dot)com

Kassierer

Heinz Middelmann

heinz.middelmann(at)dotax(dot)de

Sportwart

N.N.

 

 

Stellvertr. Kassierer

Erwin Poniewahs

erpon(at)live(dot)de

Jugendwart

Willi Remmert

w.remmert(at)t-online(dot)de

Liegenschaftswart

Siegfried Gralla

Tel: 43632

SGralla(at)web(dot)de

Stellv. Liegenschaftswart

Siegbert Bölter

Tel: 890428

siggi.boelter(at)gmx(dot)de


Abteilungsvorstand Turnen

Abteilungsleiter

Arne Brockhoff

Tel: 0231 13488922

E-Mail: arne.brockhoff(at)gmx(dot)de

Stv. Abteilungsleiter

Jannis Darvish

Tel: 0159 03011306

E-Mail: jannisdarvish(at)web(dot)de  

Stv. Abteilungsleiter

Robert Oster

Tel: 0231 33484019

E-Mail: mrfromage1987(at)web(dot)de

Geschäftsführerin

Aileen Ottofrickenstein

Tel: 01575 5455113

E-Mail: aileenottofrickenstein@yahoo.de  

Presse- und Sportwart

Peter Dekowski

Tel: 02302 68202

E-Mail: peter.dekowski(at)web(dot)de

Fachjugendleiter u. Jugendsprecher

Max Peddinghaus

E-Mail: max.peddi(at)gmail(dot)com

Schatzmeister / Kassenwart

Conny Schmelzer

E-Mail: kasse.turnen(at)yahoo(dot)de

Sprecherin Sportakrobatik

Sandra Anders

Tel: 02323 919399

E-Mail: anders.sandra(at)ymail(dot)com

Sprecherin Breitensport

Juline Pomare

Tel: 0178 8582235

E-Mail: julinep.a.16@gmail.com


Abteilungsvorstand Vereinjugend

Vereinsjugendleiter

Jannis Darvish

Tel: 0159/03011306

Email: jannisdarvish(at)web(dot)de

Stellv. Vereinsjugendleiterin

Bea Kuhnen

Tel: 0160/7565124

Email: bea.kuhnen96(at)googlemail(dot)com

Geschäftsführerin

Sandra Anders

Kindersprecherin

Paula Brüggemann

Email: postanpauli@googlemail.com

Jugendsprecherin

Jaqueline Bosselmann

Email: jaquelinebosselmann@gmx.de

PR-Berater

Daniel Anders

Email: anders_daniel@yahoo.de


Abteilungsvorstand Volleyball

Abteilungsleiter

Peter Wiesner

Tel.: 0172/2860464

E-Mail: wiesner.peter@arcor.de

E-Mail senden

Geschäftsführer

Julian Ameling

Tel.: 0172/8188315

E-Mail: julian@cameling.de

Email senden

Kassierer

Zvezdan Aleksic-Capell

Tel.: 0176/66333262

E-Mail: Zvezdan.Aleksic-Capell@ruhr-uni-bochum.de

Email senden


Der TuS Witten Stockum mehr als ein Sportverein.

Stöbern sie auf unserer Webseite in Sportangeboten und Veranstaltungen.