Öffnungszeiten Geschäftsstelle: Montag bis Donnerstag jeweils 17:00 Uhr - 19:00 Uhr  | Tel:  02302 - 9123 949 

Sportangebote

background-image
Sportangebote im 1. Halbjahr 2018 Januar - Juni
Schauwienold-RaumDehne-RaumSporthalle 1Sporthalle 2Sporthalle 3
Montag9:30 Uhr - 10:30 Uhr RückenfitSchuleSchuleSchule
10:45 Uhr - 11:45 Uhr Reha 4 (45+15)
15:00 Uhr - 16:00 Uhr Fit mit Kid15:00 Uhr - 16:00 Uhr ev. Kindergarten15:30 Uhr - 17:00 Uhr Geräteturnen Mini Jungen/Mädchen ab 4 Jahren
16:15 Uhr - 17:00 Uhr Ballet (4 - 6 Jahre)16:00 Uhr - 17:00 Uhr Eltern-Kind-Turnen
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Ballet (6 - 8 Jahre)17:00 Uhr - 18:30 Uhr Kleinkinderturnen ab 317:00 Uhr - 20:00 Uhr TKD für alle17:00 Uhr - 19:00 Uhr Geräteturnen, Mädchenturnen ab 6
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Zumba Fitness18:00 Uhr - 19:00 Uhr Abenteuerturnen
19:00 Uhr - 20:45 Uhr Modern Jazz Dance Erwachsene19:00 Uhr - 20:00 Uhr Reha 5 (45+15)19:00 uhr - 20:00 Uhr Body-Fit
20:00 Uhr - 21:30 Uhr MÄTUA
Dienstag9:00 Uhr - 10:00 Uhr Fernöstliche GymnastikSchuleSchuleSchule
10:15 Uhr - 11:15 Uhr Yoga10:15 Uhr - 11:15 Uhr Tai Chi
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Fußball Wintercamp
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Tanz und Bewegung (3. Klasse)17:00 Uhr - 18:00 Uhr HipHop Beatfreakz17:00 Uhr - 18:00 Uhr Jazz´n Dance (Alegria)17:00 Uhr - 19:00 Uhr Sportakrobatik für alle16:30 Uhr - 18:00 Uhr Fußball Wintercamp
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Feldenkrais18:00 Uhr - 19:00 Uhr Tai Chi18:00 Uhr - 19:00 Uhr Body Fit18:00 Uhr - 19:00 Uhr HipHop (Divalicious)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr 3-Elemente-Yoga19:00 Uhr - 20:00 Uhr Pilates19:00 Uhr - 20:00 Uhr Reha 1 (45+15)19:00 Uhr - 21:30 Uhr Badminton19:00 Uhr - 21:30 Uhr Volleyball
Schauwienold-RaumDehne-RaumSporthalle ISporthalle IISporthalle III
Mittwoch8:30 Uhr - 9:00 Uhr Fernöstliche Gymnastik9:00 Uhr - 10:00 Uhr Body FitSchuleSchule
11:00 Uhr - 12:00 uhr SturzpräventionSchule
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Dance BasicsJazz´n Dance (Alegria)16:00 Uhr - 17:30 Uhr Geraäteturnen Mini-Jungen ab 6
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Orientalischer Tanz16:30 Uhr - 18:00 Uhr Geräteturnen Mädchen17:00 Uhr - 19:00 Uhr Sportakrobatik für alle17:30 Uhr - 20:00 Uhr Wettkampftraining ab 7
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Tai Chi18:00 Uhr - 19:00 Uhr Damenturnen
19:00 Uhr - 20:00 uhr WSG18:00 Uhr - 20:00 Uhr Step Aerobic19:00 Uhr - 20:30 Uhr Showdance für alle20:00 Uhr - 21:30 Uhr Volleyball
20:00 Uhr - 21:30 Uhr BOP20:00 Uhr - 21:30 Uhr Fußball-Turnen
Donnerstag9:00 Uhr - 10:00 Uhr Fernöstliche GymnastikSchuleSchuleSchule
10:15 Uhr - 11:15 Uhr Reha 2 (45+15)
10:15 Uhr - 11:15 Uhr Reha 2 (Platzhalter)16:30 Uhr - 18:30 Uhr Jazz´n Dance (Delight)16:30 Uhr - 20:00 Uhr Wettkampftraining
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Zwergentanz16:00 Uhr - 17:00 Uhr Tanz und Bewegung 1./2. Klasse
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Irish Dance17:00 Uhr - 18:00 Uhr Tanz und Bewegung 4. Klasse17:00 Uhr - 18:00 Uhr Tanz und Bewegung ab 4. Klasse
18:30 Uhr - 19:00 Uhr Jazz´n Dance (Ladybirds)18:00 Uhr - 21:30 Uhr TKD für alle18:00 Uhr - 19:00 Uhr Body Fit
19:00 Uhr - 20:00 Uhr Jazz´n Dance (Ladybirds)20:00 Uhr - 21:30 Uhr Volleyball
20:00 Uhr - 21:00 Uhr Fitness für Männer20:00 Uhr - 21:30 Uhr Fußball Wintercamp
Schauwienold-RaumDehne-RaumSporthalle ISporthalle IISporthalle III
Freitag9:00 Uhr - 10:00 Uhr Pilates Mix9:00 Uhr - 10:00 Uhr Fit mid KidSchuleSchuleSchule
Reha 3 (45+15)10:15 - 11:15 Uhr Krabbelturnen
16:30 Uhr - 16:15 Uhr Ballet (2,5 - 4 Jahre)14:30 Uhr - 15:30 Uhr KiGa-Turnen15:00 Uhr - 18:30 Uhr Fußball Wintercamp15:30 Uhr - 17:00 Uhr Geräteturnen Mini-Jungen/Mädchen
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Irish Dance16:15 Uhr - 17:15 Uhr Ballett (8-10 Jahre)16:00 Uhr - 17:00 Uhr Turnen der Älteren17:00 Uhr - 18:30 Uhr Leichtathletik
17:15 Uhr - 18:15 Uhr Ballet (9-13 Jahre) Spitzentanz20:00 Uhr - 21:30 Uhr Volleyball
18:30 Uhr - 19:30 Uhr Zumba Toning18:00 Uhr - 21:00 Uhr Bogensport18:30 Uhr - 20:30 Uhr Tischtennis
Weitere Informationen finden Sie auf den Seiten der einzelnen Abteilungen

Der TuS Witten Stockum mehr als ein Sportverein.

Stöbern sie auf unserer Webseite in Sportangeboten und Veranstaltungen.